5 лет в Комплексном центре действует проект «Детский сад для пожилых» | ОГАУ "КЦСОН ТО"

Наш центр в социальных сетях

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами («горячая линия» по вопросам предоставления социальных выплат и социальных услуг):

8-800-600-00-00

(звонок бесплатный)

UchJitVmeste


TelDov2


Прокат
UchJitVmeste

«Детский сад для пожилых» – это одна из форм предоставления социальных услуг, замещающих стационарную форму (проживание в домах престарелых). Не всегда получается детям и внукам в силу своей занятости уделять должное внимание заботе о своих пожилых родных. В 2012 году на базе Комплексного центра социального обслуживания Томской области проект «Детский сад для пожилых» проходил апробацию. Уже на этой стадии появилось много желающих, которые бы хотели на какое-то время (командировки, отпуск, ремонт в квартире и др.) разместить своих престарелых родственников в комфортных условиях под присмотром специалистов, а заодно, чтобы пенсионеры могли пройти оздоровительные процедуры. В 2013 году проект был окончательно внедрен и заработал в полную силу, как одна из социальных услуг, предоставляемых пожилым людям для повышения качества их жизни. Здесь пожилые люди получают комплекс оздоровительно-реабилитационных процедур, полноценное четырехразовое питание, для них организован досуг и возможность общения со сверстниками.
Пребывание в «детском саду» три недели. При необходимости может быть организована доставка в учреждение специализированным автомобилем с гидроподъемником для колясочников.
За пять лет действия проекта услуги получили 230 человек.

Яндекс.Метрика




Опросы

Оцените качество и доступность предоставляемых услуг в Центре

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...