Эксперты по доступной среде совместно с прокуратурой города Томска провели рейд по коллективным средствам размещения города Томска на предмет доступности для инвалидов | ОГАУ "КЦСОН ТО"

Наш центр в социальных сетях

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами («горячая линия» по вопросам предоставления социальных выплат и социальных услуг):

8-800-600-00-00

(звонок бесплатный)

UchJitVmeste


TelDov2


Прокат
UchJitVmeste

03 октября 2018 года представитель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов совместно с представителями прокуратуры города Томска и ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области» приняли участие в выездном осмотре здания гостиницы «Бельведер» по адресу: г.Томск, ул.Белинского, 58 и здания гостиницы «Эдем» по адресу: г.Томск, ул.Косарева, 29а на предмет их доступности для инвалидов.

Указанные гостиницы имеют удобное расположение, востребованы туристами, посещающими город Томск, среди которых встречаются лица с ограниченными возможностями здоровья.

Входная группа гостиницы «Бельведер» недоступна, но есть второй вход, через который может осуществляться доступ в помещения. Вход не оборудован кнопкой вызова персонала, что может вызвать затруднения в посещении гостиницы. На входе отсутствует тактильная и контрастная маркировки. Отсутствуют парковочные места для инвалидов. Размещение в номерах первого этажа затруднительно из-за неудобного расположения оборудования в санитарных комнатах.

На территории гостиницы «Эдем» не предусмотрена парковка для инвалидов. На входе отсутствует тактильная и контрастная маркировки. Номера расположены на 3 этаже, что исключает возможность размещения инвалидов-колясочников из-за отсутствия лифта.

По итогам рейда представителям гостиниц участниками выездного осмотра даны рекомендации по устранению выявленных недостатков. Представителем прокуратуры  города Томска будут приняты меры прокурорского реагирования.

Яндекс.Метрика




Опросы

Оцените качество и доступность предоставляемых услуг в Центре

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...