В ОГАУ «КЦСОН ТО» прошел цикл лекций “Здоровое сердце”. | ОГАУ "КЦСОН ТО"

Наш центр в социальных сетях

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами («горячая линия» по вопросам предоставления социальных выплат и социальных услуг):

8-800-600-00-00

(звонок бесплатный)

UchJitVmeste


TelDov2


Прокат
UchJitVmeste

ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области» и ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» заключили соглашение о сотрудничестве.

В рамках данного соглашения в течение 2020 года планируется проведение мероприятий по профилактике факторов риска и хронических заболеваний  в форме лекций, тренингов, дистанционных и очных школ  здоровья.

15 января 2020 года состоялось первое занятие с врачом-терапевтом Шегай Ольгой Робертовной цикла «Здоровое сердце». Слушатели из числа получателей услуг первого в 2020 году заезда проявили живой интерес к лекции, конспектировали, задавали вопросы. По окончанию лекции все желающие получили индивидуальную консультацию.

По данным ВОЗ увеличение числа граждан, в том числе, пожилого и старческого возраста, приверженных здоровому образу жизни и принципам здорового, активного долголетия, создание для этого необходимых условий, своевременная профилактика артериальной гипертонии, нарушений жирового и углеводного обмена, снижение внешних факторов риска способствуют существенному снижению индивидуального и популяционного риска неинфекционных заболеваний, что в свою очередь способствует  снижению смертности населения в целом.

Яндекс.Метрика




Опросы

Оцените качество и доступность предоставляемых услуг в Центре

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...