25 января волонтеры медики провели мастер-класс на тему “Сердечно-легочная  реанимация”. | ОГАУ "КЦСОН ТО"

Наш центр в социальных сетях

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами («горячая линия» по вопросам предоставления социальных выплат и социальных услуг):

8-800-600-00-00

(звонок бесплатный)

UchJitVmeste


TelDov2


Прокат
UchJitVmeste

25 января волонтеры медики на базе нашего центра провели еще один мастер-класс, на этот раз тема была жизненно важной – Сердечно-легочная  реанимация.

На данном мастер-классе ребята раскрыли следующие аспекты темы:

 Когда проводится сердечно-легочная реанимация

 Обоснование важности ранних реанимационных мероприятий 

 Базовые реанимационные мероприятия 

 Перевод пациента в безопасное положение и алгоритм оказания  первой помощи при обструкции дыхательных путей инородным  телом 

 Юридические аспекты сердечно-легочной реанимации

 

Наши отдыхающие с большим интересом следили за каждым действием ребят,  задавали вопросы, так как понимали,  что любой  может оказаться в такой ситуации, когда нужно будет оказать помощь,  ведь каждая секунда на счету. 

И конечно наши подопечные  с удовольствием попробовали сами провести базовые реанимационные мероприятия, хоть и столкнулись с некоторыми трудностями, но преодолевая их путем практики, каждый понимал ценность этих навыков. 

Ребята так же  показали приемы  первой помощи при непроходимости  дыхательных путей инородным предметом. Эти знания оказались очень  актуальными. 

И каково было удивление наших отдыхающих, когда волонтеры-медики демонстрировали  прием приведения  человека в безопасное положение, и с какой легкостью хрупкая девушка повернула крепкого мужчину. И снова ребята  столкнулись с неподдельным интересом со стороны отдыхающих, которые с удовольствием отрабатывали этот прием на своих соседях и волонтерах.

Без сомнений данный мастер-класс был очень актуален, так как практические действия могут  спасти человеку жизнь, пока  машина  скорой помощи  мчится на вызов.

Яндекс.Метрика




Опросы

Оцените качество и доступность предоставляемых услуг в Центре

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...