Инвалиды районов Томской области получили профессиональную психологическую помощь в центрах общественного доступа Томской области | ОГАУ "КЦСОН ТО"

Наш центр в социальных сетях

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами («горячая линия» по вопросам предоставления социальных выплат и социальных услуг):

8-800-600-00-00

(звонок бесплатный)

UchJitVmeste


TelDov2


Прокат
UchJitVmeste

18 июля на базе Томской областной научной библиотеки им.А.С.Пушкина психолог Комплексного центра социального обслуживания населения Томской области Елена Ефимова в формате  видеоконференцсвязи провела очередную встречу с инвалидами Томской области, нуждающимися в   социально – психологической реабилитации, на тему «Психотерапевтические истории и притчи».

На встрече психолог предложила поговорить о притчах, сказках и мифах, которые не только воодушевляют и удивляют нас, но и позволяют по-другому взглянуть на проблемы и трудности, происходящие в нашей жизни.

Многим бывает трудно понять и разобраться в психологических понятиях, терминах и теориях, тогда как конкретный пример из мифологии, притчи или сказки облегчает понимание, обращается к внутреннему миру переживаний, к его взаимоотношениям с другими людьми, подсказывая неожиданные, и, тем не менее, вполне реальные позитивные решения.

Елена Викторовна привела примеры из консультативной практики, как помогают истории благодаря своей занимательности и непредвиденности облегчить понимание скрытых причин и следствий душевных конфликтов.

Психолог предложила для чтения и изучения несколько интересных и увлекательных восточных и современных историй, самостоятельно или в кругу семьи и друзей.

Встреча сопровождалась презентацией и тематическими картинками.

В состоявшейся встрече приняли участие 83 человек на территории 50 центров общественного доступа.

Следующая  встреча запланирована  на 15 августа 2019 года.

Некоторые притчи можно прочитать в «Сборнике притч»

Яндекс.Метрика




Опросы

Оцените качество и доступность предоставляемых услуг в Центре

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...