В ОГАУ «КЦСОН ТО» открылся пункт проката технических средств реабилитации | ОГАУ "КЦСОН ТО"

Наш центр в социальных сетях

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами («горячая линия» по вопросам предоставления социальных выплат и социальных услуг):

8-800-600-00-00

(звонок бесплатный)

UchJitVmeste


TelDov2


Прокат
UchJitVmeste

1 марта в Комплексном центре социального обслуживания населения Томской области открылся пункт проката технических средств реабилитации.

В конце 2020 года учреждение приобрело 247 единиц технических средств реабилитации по подпрограмме «Доступная среда» государственной программы «Социальная поддержка населения Томской области» на сумму более 700 тыс.рублей.

В перечень приобретенного оборудования входят специальные средства для ухода за лежачими больными (кровати, матрасы, непромокаемые одеяла, подушки и др.), оборудование для использования в санитарных комнатах (стул-сиденье со спинкой для ванной комнаты, лестница для ванны с опорой  и др.),  средства для передвижения (кресла-коляски, ходунки, трости, костыли и др.), специальное тренажерное и спортивное оборудование (велотренажеры) и медицинские принадлежности (тонометры, поильники, и др.).

Основной задачей пункта проката является обеспечение техническими средствами реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность, которую они не могут преодолеть самостоятельно.

Кроме того, услуга позволит гражданам, нуждающимся в технических средствах реабилитации, сэкономить на дорогостоящей покупке и, прежде чем приобретать необходимое средство реабилитации в магазине, опробовать приспособление, понять, что им больше подходит.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а так же получатели социальных услуг будут получать технические средства реабилитации в пункте проката бесплатно.

Телефон для справок: 41-10-54.

С положением о пункте проката и тарифами на услуги можно ознакомиться на сайте по ссылке.

Яндекс.Метрика




Опросы

Оцените качество и доступность предоставляемых услуг в Центре

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...