Цикл обучающих мероприятий по оказанию первой помощи прошёл в нашем центре | ОГАУ "КЦСОН ТО"

Наш центр в социальных сетях

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами («горячая линия» по вопросам предоставления социальных выплат и социальных услуг):

8-800-600-00-00

(звонок бесплатный)

UchJitVmeste


TelDov2


Прокат
UchJitVmeste

Цикл обучающих мероприятий по оказанию первой помощи в нашем центре провел  эксперт Центра клинических исследований ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России Евгений Юрьевич Самойлов.

Обучение по «Первой помощи» проводится в рамках реализации  социального проекта ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России « Томская область -лаборатория здоровья».

Основная цель проекта профилактика хронических неинфекционных заболеваний и уменьшение травматизма.

Популяризация здорового образа жизни и изменения отношения человека к своему здоровью, которое должно быть в первую очередь направлено на предотвращение возникновения заболеваний и развенчивание мифов о здоровье граждан. 

На занятиях сотрудников центра познакомили с нормативно-правовой базой, определяющей  обязанности и права участников оказания первой помощи, их оснащение, объем первой помощи, а так же познакомили с правилами ее оказания.  

Занятия были посвящены первой помощи при таких состояниях как:

  1. Отсутствие сознания.
  2. Остановка дыхания и кровообращения.
  3. Наружные кровотечения.
  4. Инородные тела верхних дыхательных путей.
  5. Травмы различных областей тела.
  6. Ожоги, эффекты воздействия высоких температур, теплового излучения.
  7. Отморожение и другие эффекты воздействия низких температур.
  8. Отравления.

В случае какого-либо происшествия, как правило, оказать первую помощь могут очевидцы происшествия – обычные люди, имеющие право ее оказывать. В большинстве случаев, они имеют минимальную подготовку и не обладают необходимым оснащением. Тем не менее, очевидцы происшествия могут выполнить простые действия, тем самым устранив непосредственную опасность для жизни пострадавших.

Яндекс.Метрика




Опросы

Оцените качество и доступность предоставляемых услуг в Центре

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...